回复单位 柳林县城市管理综合行政执法队 写信日期 2020-08-14 回复日期 2020-09-03
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    经查,随着秋季中小学校陆续开学,城区占道小商贩摊点也随之增加,为切实维护好秩序,近日我队安排专人定点值守,加强巡逻,合理疏导流动经营摊点在不影响市容环境,不扰民的前提下,每晚10时候在指定地点经营。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。