回复单位 中共柳林县委组织部 写信日期 2020-08-22 回复日期 2020-09-04
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    经核实,任某强同志党员组织关系所在党组织为薛村镇青年人才党支部,而不是柳林县人才交流服务中心党支部;关于乡镇青年人才党支部党员组织关系接转的问题,2019年柳林县委组织部专门出台了《关于进一步规范党员组织关系接转的通知》(柳组发[2019]90号),具体规定如下:乡镇青年人才党支部党员组织关系的接转,已落实工作单位的,应及时将党员组织关系转到所在单位党组织;对未找到固定工作、在农村(社区)有固定住所、能在居住地参加党的组织生活的党员青年人才,经本人申请、乡村两级党组织调查核实后,可将党员组织关系转入户籍所在村党组织。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。