回复单位 柳林县城市管理综合行政执法队 写信日期 2020-08-26 回复日期 2020-09-11
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    经查,2020年9月11日清晨,我队安排执法人员对青龙村委附近的流动营业摊点进行现场疏导和管理,引导商贩到青龙购物广场或者青龙瓜果批发市场内经营。同时,我队建立健全城市管理长效机制,安排专人定点值守,确保该区域道路畅通,市容整洁。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。