回复单位 柳林县住房和城乡建设管理局 写信日期 2020-09-07 回复日期 2020-08-24
回复内容 网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

 

    关于停车难的问题,一方面柳林县明清街棚户区改造项目已在有条件修建地下停车场的地块规划设计了地下停车场,将逐步实施建设;另一方面我县交警大队近期已对部分路段临时停车位进行管理并出台相关公告,允许车辆在每日7:30前移离停车位,超过限定时间将给予相关处罚。合理的规划加上有效的管理相信这将很大程度上方便市民停车,缓解目前城区停车难的现状。

 

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评监督。